LOGIN






¿Recuperar clave?

QUIEN ESTA EN LINEA

Advertisement
Final del Roxy Surf y Arte 2011 PDF Imprimir E-Mail
Índice del Artículo
Final del Roxy Surf y Arte 2011
Página 2
Página 3
Página 4

 

 Las categorías pendientes

      

El domingo 23 de enero se corrieron las categorías master, principiantes
menores, principiantes mayores y niñas menores de 10 años que se habían suspendido
por las condiciones climáticas.
Se realizó en un día a pleno sol, con el mar perfecto, esperando a las competidoras para
deslizarse en sus olas.
La nota de color la dieron las niñas menores de 10 años que al verlas quien puede pensar que no habría un futuro mejor, cuando veíamos la esencia misma del amor plasmado en un papá , que sostenía la tabla de su hija para que "surfee" su ola, cuando veíamos...
a los bañistas sumarse al público, para no sólo observar sino también aplaudir y
festejar cuando estas surfistas de tan poquitos años hacían sus maniobras.

Luego de la entrega de premios hicimos el saludo al sol con la profesora de yoga

Lucila Lopez Meyer para ingresar al agua a hacer la clásica ronda en el mar,

con los papás y mamás llevando a las " surferitas" en sus tablas

Todo el amor, la ternura y la emoción presentes en este día del Roxy Surf y Arte,

donde las niñas fueron las indiscutidas protagonistas.


Agradecemos especialmente el rol importantísimo que tuvieron LUCAS RUBIÑO,
ERICO FARIAS, DANI GIL , AL STAFF DEL CLUB DE SURF Y ARTE Y AL FOTOGRAFO
OSCAR PUGLIESE, PARA QUE ESTE DIA DE CAMPEONATO ATIPICO RESULTARA
TAN PERFECTO
GRACIAS A TODAS LAS COMPETIDORAS Y A SUS PAPAS, MAMAS, FAMILIA, Y 
BAÑISTAS POR LIBERAR LA ZONA DE COMPETENCIA

 

Resultados

 

 Niñas:

 

1.       Catalina Mercere

 

2.       Serena Ordano


3.       Sol Galindo


4.       Delfina Barleta (Neco)


5.       Cecilia Cosoleto y Lucía Galindo

 

Principiantes Menores:

 

1.       Coral Di Nenno


2.       Julieta García


3.       Sol Pontano


4.       Sofía Zajur


5.       Amparo Suarez

 

Principiantes Mayores:

 

1.       Paula Linares


2.       Lucía Isaia


3.       Mayra Palomeque


4.       María Alejandra Pastor

 

Categoría Master:

 

1.       Pia Deaurtenechea


2.       Paula Linares


3.       Carola Abalos

 

Galeria de fotos

Fotográfo: Oscar Pugliese

img_4969-1.jpg
img_4972-1.jpg
img_4974-1.jpg
img_4980-1.jpg
img_4986-1.jpg
img_4990-1.jpg
img_4991-1.jpg
img_5003-1.jpg
img_5005-1.jpg
img_5009-1.jpg
img_5014-1.jpg
img_5019-1.jpg
 


 
Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement